Консультации / Хирургия

Острый холецистит

Здравствуйте! Меня зовут елена! Нужна ваша консультация. 3 Дня назад началась режущая боль в области пупка,сходила на узи описываю диагноз(жп расположен обычно,увеличен 110*30мм,стенки2мм ровные не утолщены,без признаков диструкции,в полости визуализируются три гиперэхогенных включения 14*6,9*5,14*7мм,несмещаемые с эхотенями,и мелкодисперсная гиперэхогенная взвесь]) общии печеночный проток и желчный проток не расширены,просвет протоков однородный. Заключениеострый калькулезный холецистит без деструкции стенок,диффузные изменения печени. Скажите пожалуйста нужна ли операция. Камни в желчном с 2009 года,приступы были периодически,этот самый долгий. Сейчас режущая боль утихла но осталась тяжесть и тупая боль также в области пупка,правый бок вообще не болит и не колит как в предидущих приступах. Температуры нет,кушаю,не тошнит,пью ромашку. Как быть дальше? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Ждать Вам особо нечего. А вообще то острый холецистит лечится стационарно в хирургии. Если не госпитализируют, то начните сдавать анализы, обследование для плановой операции. Пузырь конечно надо удалять. Камни никуда не денутся, а вот воспаление может быть серьезным и тогда не исключена экстренная операция. А экстренная всегда непредсказуема, чем плановая. Здоровья Вам.