Консультации / Педиатрия

Окружность головы и груди 9 мес

Здравствуйте! Сегодня были на осмотре у педиатра , вес 9080 кг, рост 72,5, окружность головы 47,5, окружность грудной клетки 46 см. Педиатр сказала, что все в норме, аа меня беспокоит что ог больше огк.Скажите у нас нормальные показатели?
Здравствуйте! при рождении у ребенка голова больше груди и это норма, затем потихоньку они сравниваются, и, наконец, грудная клетка становится больше. Но в данной ситуации нужно слушать не педиатра,а невролога, который тщательно следит за окружностью головы, чтобы не пропустить неврологические проблемы. Для контроля ситуации рекомендую Вам обратиться на очную консультацию именно к этому специалисту. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся