Консультации / Гинекология

Цистит

Здравствуйте!Начну свой рассказ немного издалека.Мне 21 год,половой жизнью начала жить в 18 лет.Первый половой опыт закончился эрозией шейки матки которую прижгли.Я рассталась со своим молодым человеком и в моей интимной жизни наступил перерыв длительностью 1.5 Года.На данный момент у меня появился мужчина с которым физическая близость. С этого началась проблема.Поначалу появились незначительные боли при половом акте.Я обратилась к гинекологу,меня осмотрели и сказали,что все в порядке,скорее это из-за длительного перерыва и в скором времени пройдет.Через пару дней после этого я перемерзла.Боли при половом акте усилились,несколько увеличилось количество выделений,появилась ноющая боль,мочеиспускание стало более частым.Пропила 5 дней ципрофлоксацин,8 дней закладывала свечи гексикон и все прошло.Буквально через недели 3 я опять немного перемерзла и все началось по новой.На этот раз я пропила таблетки фурагин .Боли,частое мочеиспускание закончились.Но вот прошло пару недель,я замерзла на улице и все началось сначала только несколько усугубилось.Частое мочеиспускание,ноющая боль в низу живота чуть усилилась и самое главное у меня постоянно мокро между ног из-за выделений.Даже утром когда просыпаюсь чувствую влажность.Подскажите,это проявление исключительно цистита или еще возможно присутствует другая инфекция?К какому врачу кроме гинеколога следует обратиться и какие анализы сдать?Спасибо.
Добрый день. Я не стану "немного издалека "перечислять все возможные причины ваших.жалоб. Но вы ничего не написали о своем обследовании. В таких ситуациях женщины, живущие половой жизнью, сразу обращаются к гинекологу для обследования. Я не совсем поняла, о каком перерыве вы говорите. Если имелся в виду перерыв между вашими половыми партнерами, то сомнительно, что так вам сказал врач. Вы можете обратиться к венерологу и пройти стандартное обследование. Это позволит выяснить наличие инфекций, передающихся половым путем. Ваши проблемы с мочеиспусканием, однозначно, связаны именно с этим. Только по результатам обследования назначается лечение, возможно, вместе с половым партнером.