Консультации / Отоларингология

О детских заболеваниях

Сыну 11лет, года три держится температура 37,2-37,5 ... Ночью 36,6 ... Врачи не могут определить что это. Сдавали кровь, мочу -- анализы как у космонавта! три месяца систематически краснеют белки глаз, но педиатр сказал, что давоение в норме. Окулист тоже исключил свои заболевания... С 1года 7лет подряд болели лорингитом : 3 недели болеем, 1 здоровы... Когда переехали на север, приступы лорингита бывают 2 раза в год с высокой температурой и лающим кашлем... Как от этого избавиться не знаем. Подскажите пожалуйста.
Постарайтесь выяснить, нет ли у ребенка персистирующей вирусной или бакериатльной инфекции. Наиболее вероятны из них аденовирусная инфекция, микоплазменная (микоплазма пневмонии) и хламидийная (хламидия пневмонии, пситаккоз) инфекции. Выяснить, есть ли они у ребенка можно, если сдать анализы крови на антитела к этим инфекциям.