Желтый цвет мочи у ребенка 6 месяцев

анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте!У грудничка в течении месяца желтая моча,на белой пеленки когда пописает желтое пятно.Мы на грудном вскармливании и прикорм(каши ,овощ. Пюре)пьем водичку,грудь днем сосет 5-6 раз в день,и ночью 3-4 раза.Сдавали анализ мочи эрит-1000, лейк-0, сах, бел-отриц.Наш педиатр сказала что все хорошо,волноваться не стоит ,просто моча стала концентрированной ,нужно больше поить водичкой.Скажите пожалуйста,нужно ли нам пройти дополнительное обследование или это норма??? И кстати моча пахнет кашей которой кормлю.Ответе пожалуйста что нам делать,врач убеждает что все в порядке .

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! а общий анализ мочи сдавали? не может быт в общем анализе мочи эритроциты 1000 в норме, это, наверное, был анализ по нечипоренко, правильно? а общий анализ мочи норма? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Общий анализ мочи в норме,а это делали на анализаторе скорее всего по нечипоренко!

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! повода для волнения нет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся