Консультации / Наркология

Зависимость самолечение последствия не знаю где получить помощь

Здравствуйте, мне 25 лет. Вкратце о проблеме, в подростковом возрасте употреблял наркотики. Начал с марихуаны, потом подсел на героин и употреблял где то 6 месяцев. Для того чтобы слезть к врачу не обратился. Стадию физической ломки перетерпел самостоятельно, а чтобы перетерпеть стадию психической ломки начал употреблять фенобарбитал и подсел на него еще сильнее чем было в предыдущем случае. Употреблял где то 2 года, после чего стал мешать его с алкоголем и так где то год. Чтобы покончить с этим к врачу не стал обращаться, а просто терпел ломку. Через год стало лучше (за исключением адаптации в обществе). Но еще через год случился приступ мерцательной аритмии. Еще через год частичная атрофия зрительного нерва. С тех пор состояние ухудшается. Не употребляю наркотики уже 7 лет, а алкоголь 4 года. На данный момент имею кратковременные скачки ад выше 170, приступы тахикардии до 165-185 ударов и прочие сосудистые неприятности. 2 Раза увозили на скорой с подозрением на онмк(к счастью пронесло). Лечащий врач о моих проблемах не знает, так как у них принята практика наркоманов не лечить (типа сами виноваты). Каковы мои риски на данный момент? Какова вероятность тяжелых осложнений (онмк, инфаркт, сердечная недостаточность)? Где я могу получить бесплатную качественную квалифицированную помощь? На данный момент врач ставит диагноз всд и назначает фенозепам по 2 таблетки в день, который я по понятным причинам не пью. Действительно ли мои проблемы из за употребления наркотиков? Каковы мои щансы на полное восстановление? Вроде только жизнь налаживается. Заранее спасибо.
Добрый день. Боюсь вас расстроить, но консультация врача - нарколога Вам необходима. Хорошего врача, который сможет сопоставить факты и последствия употребления барбитуратов и Ваше нынешнее состояние здоровья. К сожалению, сказать по интернету. дать прогноз я не могу. Необходимо учитывать множество факторов и видеть реальное Ваше состояние. Я бы рекомендовала: 1) обратиться анонимно платно к наркологу, чтобы обсудить с ним свое состояние с точки зрения последствий употребления. Почему к платному - в наркологии общей велика вероятность постановки на учет или поверхностного отношения. Увы. Такова реальность. 2) пройти планомерное комплексное обследование в больнице. Возможно в отделении неврологии. Для этого Ваш терапевт должен выписать направление к невропатологу, а там Вы должны озвучить свои проблемы (со скачками давления и другими проблемами) и попросить полное обследование. Госпитализация бывает плановой, а не экстренной. придется подождать. Но это будет бесплатно и комплексно. ну и я бы рекомендовала работу индивидуальную с психологом для выравнивания состояния и социализации, работы со страхами, часто неосознанными, которые могут являться причиной скачков АД.