Консультации / Хирургия

Киста урахуса

Здравствуйте! 28 Лет. Ж. 2 Месяца как справой стороны пупка, образовался шарик. Примеро 0.8 Мм, как сказал хирург. Была у уролога , диагноз киста урахуса. Анализ мочи и крови воспаления не показал. Ни гнойных выделений, ни боли не ощущаю! Скажите, можно с этим жить? Я не хочу операцию.
Вы можете с этим жить, но киста вскроется и это будет постоянное мокнутие пупка, выделение мочи через открывшуюся кисту, специфический запах. Как правило, именно эти ощущения и приводят пациента к операции.
Роман Анатольевич, спасибо вам за ответ! А киста обязательно вскроется? А бывает же , что всё раааз и прошло? Я просто очень хочу позитива. Переживаю очень. Заранее спасибо!
Позитив - это хорошо! Но если она откроется, то будет постоянно напоминать о себе. Это не смертельно, просто неприятно!
Я вас поняла. Спасибо ещё раз за консультацию!