Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у ребенка

Добрый день. Скажите пожалуйста, является ли нормой темнозеленый стул у ребенка? Ребенку 4 месяца, с двух месяцев ест гипоаллергенный нан, и все 2 месяца зеленый стул однородной консистенции, без вкраплений, без слизи. При попытке ввести в прикорм брокколи вернулись колики. Ребенок весит 8,5 кг, рост 67 см. Родилась с весом 3800 г., 56 См.
Добрый день! Нет, не является. Тем более боли в животе в ответ на прикорм зачастую свидетельствует о росте патогенной микрофлоры в кишечнике. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его. Здоровья Вам!