Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Добрый день. Моей дочке 1.5 Месяца. Почти 2 недели очень беспокойная. Плачет перед тем как пукать и писать. Жидкий стул, выходит только когда пукаем, зеленого и желтого цвета, последние время с запахом. Тужиться даже во сне, попа красная, очень часто выходить жидкий стул по немножку. Как помочь ребенку? Она или спит или плачет. Незнаю как помочь. Даже сон у нее не спокойный, мучаеться плачет и потом опять засыпает.
Добрый день! Очевидно, что у ребенка выраженный дисбактериоз и воспаление в кишечнике, о чем и говорит такой стул. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его, скорее всего, понадобится курс энтерофурила, линекса, креона. Маме нужно держать строгую диету: исключить молоко и все молочное и сладкое, так как эти продукты могут усиливать проблемы с кишечником. Здоровья Вам!