Консультации / Проктология

Симптомы какого заболевания могут быть

Здравствуйте!!Месяца 2 назад я не смогла сходить в туалет,твердый кал,так как была в общественном туалете пришлось тужиться..В принципе я всегда тужусь при дефекации так как само не выходит... Потом произошло также еще раз ..На туалетной бумаге была кровь со спичечную головку.Стало после болеть внутри с левой стороны в заднем проходе на глубине пальца.Боль не острая..Ноющая ...Начинается после дефекации через 2 часа продолжается 3 часа и постепенно проходит.Через 2-3 часа никакой боли.Кал обыкновенный бывает кашеобразный...Но начальный всегда немягкий.Стала лечиться релифом...Облепиховыми свечами... Потом применяла натальсид пью фитомуцил..Сейчас боль не такая сильная как раньше ,но все же ноет каждый день..Что делать ??Помогите,живу в поселке ,у нас нет проктолога...А возможности ехать в город пока нет...Я всегда придерживаюсь здорового питания..Ем овощи и фрукты ежедневно..Не пью ,не курю..Хожу в туалет ежедневно...Детей нет ,не рожала..Боюсь,что что-то страшное..Это продолжается уже 2 месяца.Как правильно лечиться?.Спасибо заранее..
Здравствуйте. "Стала лечиться релифом..." А от чего Вы стали лечиться релифом? "Как правильно лечиться?" Для того, чтобы правильно лечиться, необходимо знать от ЧЕГО лечиться. Поэтому любое лечение начинается с диагностики, то есть с выявления точного диагноза и причин его возникновения. А пока диагноза нет ( а у Вас его нет), говорить о лечении не приходится, так как описанные Вами жалобы характерны практически для всех заболеваний аноректальной области воспалительного характера. Поэтому Вам необходимо изыскать возможность обратиться к хирургу общей практики, если нет проктолога. Он проведёт первичный осмотр и первичную диагностику, после которой направит в прикреплённое учреждение или сам назначит лечение.