Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость назначенных лекарств

Здравствуйте! Из-за тяжёлого климакса и переживания из-за сына-подростка-выпускника школы полетело всё. В том числе обострился остеохондроз. Врач - невролог сделала упор только на остеохондрозе - целый месяц ставили уколы мексидола, актовигина, мильгамма, пила мидокалм, афобазол, глицин, мексидол - ничего практически не помогло. Увезли по скорой с нехваткой воздуха, повышенным давлением и судорогами ног. Теперь наша врач - невролог сама на больничном. А врач в больнице, куда госпитализировали, назначил мексидол (пить) + аминалон + аспаркам (или панангин) + спитомин (по схеме) + карбамазепин (финлепсин) по пол таблетки 2 раза в день. Я начала всё это послушно пить, но теперь состояние как бы даже ухудшилось. Стала читать аннотации и выяснилось, что спитомин категорически нельзя принимать с финлепсином. Только когда финлепсин закончен. Что делать? Наша невролог на больничном. А тот дежурный врач в больнице будет только в конце следующей недели (ответили по телефону).
Добрый день! Категорических противопоказаний к одновременному приему финлепсина и спитомина нет. В инструкции речь идет о длительном приеме препаратов бензодиазепина ( к которым относится финлепсин) и о синдроме отмены при окончании их приема. Вам назначены очень неплохие препараты, их одновременный прием разрешен. Финлепсин назначен с целью расслабления мышечного спазма при остеохондрозе, поэтому если после него чувствуете себя не очень хорошо, можно заменить его обратно на мидокалм. Как мне кажется, в первую очередь нужно обратить внимание на восстановление нервной системы и психического здоровья - нехватка воздуха, давление, судороги - все это проявления сильного стресса и нервного напряжения. Будьте здоровы!