Консультации / Педиатрия

Можно чередовать смеси разных производителей

Скажите,пожалуйста можно ли давать смеси разных производителей и чередовать их? Перед сном дочка пьет смесь фрисопре (она более питательная и хватает на всю ночь), а утром малютку? Возраст 7,5 мес.
Добрый день! В принципе, можно, но малютку не могу советовать как смесь, так как она тяжелая для пищеварения и зачастую вызывает проблемы с животиком. Хорошо и комфортно усваивается адаптированная детская молочная смесь НУППИ 0-12, в ее составе присутствует оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина (50:50), что приближает смесь к грудному молоку, поэтому смесь воспринимается более естественно и переваривается более комфортно. При этом в составе есть пребиотики для полезной микрофлоры и правильного пищеварения, регулярного стула, лютеин для формирования хорошего зрения, нуклеотиды для крепкого иммунитета, витамины, минералы, аминокислоты. К тому же НУППИ доступная по цене) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.