Консультации / Терапия

Помощь

Здравствуйте! Очень надеюсь на то что вы мне ответите. ..Заболела в субботу - температура стабильно 37-выше не поднимается. Во вторник решила пойти к врачу тк на второй день после болезни *(воскресенье) начала болеть голова и почему-то глаз...Ни кашля ни насморка нет. Врач выписал мне антибиотики, сегодня пятница пью их, но улучшений не наблюдаю...Единственное-стал меньше болеть глаз, но голова болит также и температура присутствует. Что делать? Врач также выписал мне "найс" от боли- не очень помогает (болею почти неделю. Температура всю неделю 37. Когда лежу-голова не болит а как начинаю двигаться чувствую как будто распирает. Также делала рентген пазух-все чисто. Посоветуйте что делать?Какой диагноз вы бы поставили и чтобы посоветовали?? Можно ли сменить антибиотик?
Здравствуйте, Анна! В Вашей ситуации необходимо уточнить, как именно болит глаз: это распирающая боль или есть гнойные выделения из глаза, зуд в глазах, слёзотечение. Обычно распирающая головная боль появляется в результате интоксикации на фоне ОРВИ. Тогда эффект дадут противовирусные средства. Для Вас в качестве иммуномодулятора подошли бы ректальные свечи виферон 500 000 МЕ по 1 св. 2 раза в сутки 5 дней+на ночь антигистаминный препарат в половинной дозе. Прежде чем менять антибиотик, надо знать, какой препарат принимаете сейчас. Редко встречаются случаи менингиальных болей, когда помимо сильных головных болей появляются тошнота, рвота, скованность мышц шеи, головокружение. Учитывая Ваш молодой возраст, повышенное артериальной давление не должно стать причиной. Но при вегето-сосудистом кризе возможны скачки АД, повышение температуры тела до 37С. Поэтому проконтролируйте АД. С уважением, Адельшина Л.Р.
Скажите, а если я пропила 4 дня аугментин и один день клацид. И бросила. Это очень плохо? Температура держится 37. Анализы сдала все нормально - но я думаю это антибиотик повлиял. Как поступить?
Здравствуйте, Анна! Если начали принимать клацид, то лучше его допить хотя бы 5 дней ( табл.500 мг по 1т 2 раза в день ). На фоне антибиотика лучше сразу попить пробиотики ( например, нормобакт по 1 пор. 2 раза в день 10 дней ). Плюс добавить виферон 500 000 МЕ. С уважением, Адельшина Л.Р.