Консультации / Педиатрия

Кашель сухой при прорезывании зубов

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моей дочи прорезывается сверху зубик, нам год. Уже почти неделю проявляется кашель по маленькую что можно подавать если нет аптеки?Спасибо
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной кашля. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Я бы все-таки рекомендовала найти возможность показаться грамотному врачу и без промедления начать лечение. Полагаю, доктор назначит противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей. От кашля могут быть рекомендованы ингаляции на небулайзере (щелочная минеральная вода чередуется с лазолваном+физраствор) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся