Консультации / Педиатрия

Повышение показателей IgG к Aspergillus и Candida у ребенка

Добрый день! Дочери 2 года, болеет атопическим дерматитом с 2 лет. Сдали анализы, есть кое-какие отклонения, особенно волнует повышение показателей igg к aspergillus и candida методом ифа в крови, а также пониженный срб в иммунограмме. В годик болели вульвовагинитом. Прошло быстро. Очень переживаем и надеемся на ответ. Большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Наталья! Самая частая причина атопического дерматита - пищевая аллергия, а у вас еще и эозинофилы в крови... Прежде, чем искать что -то атипичное, правильно было бы разобраться с аллергией - пищевые панели, пробы, Вам предлагали такое обследование? СРБ - это белок острой фазы, который повышается при воспалении, а такое снижение может быть вообще вариантом нормы. Положительные титры к грибам тоже не очень информативны, ведь клинически не определяется очаг грибковой инфекции. Если думаете про лечение, то это будет специфический противогрибковый препарат на фоне противовирусного, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей. Вид и курс препарата должен назначать врач. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.