Консультации / Офтальмология

У ребенка косит глазик

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Очень нужен ваш совет! У ребенка (1 год и 3 месяца) периодически косит один глазик. С рождения косили оба глаза, но к году один перестал косить совсем. По неврологии все хорошо. Осложнений и травм во время беременности и родов не было. Мы были у двух врачей, оба заключили,нм +3.0 На ои с широким зрачком, ои спокойны, среды прозрачные,дзн бледно-розовые,границы чёткие,сосуды 1.5/2.0, Сетчатка без особенностей. В общем, что все хорошо и косоглазия нет. Оба врача сказали, что просто мышцы глазные ещё слабые. Но один врач выписал очки +1, для постоянного ношения, а другой сказал, что до трех лет это в пределах нормы и ничего делать не надо. Мы в замешательстве! Подскажите, что делать, ждать или надевать очки? Я понимаю, что нужна очная консультация, но ребенок после последнего осмотра ещё долго не дастся врачам.Заранее огромное спасибо за помощь!
Здравствуйте! Очки носить и выбрать время для очной консультации, так как необходимо определить вид косоглазия и нет ли необходимости в хирургическом лечении. Чтобы полностью реабилитировать ребенка, лечение необходимо начинать в раннем возрасте. Вы можете приехать на консультацию к нашим специалистам. Лечение косоглазия - одно и профильных направлений наших клиник. Будем рады помочь!