Консультации / Стоматология

Выделения из десны

Здравствуйте,недавно десна у 7 зуба нижней челюсти с правой стороны, немного опухла со стороны щеки. Чувствовалась боль,когда открывал широко рот. На 2 день отек сошел,боли уменьшились,появились выделения. Выделения прозрачные,солоноватые на вкус, дают неприятный запах изо рта. Стал периодически полоскать стоматидином. Еще через день боль ушла, отека нет,но периодически из десны происходят выделения, их стало меньше. Что это может быть и что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Вариантов много. Например плохо пломбированы каналы. Делайте снимок, тогда не придется гадать.
Консультация врача стоматолога на тему «Выделения из десны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.