Консультации / Наркология

Последствия приема амфетаминов

Добрый вечер! Употребляла амфетамин на протяжении 5-6 лет, не часто раз в 2-3 мес, были перерывы на пол года- год, баловались по юности в общем.. Замужем, хочется детей, 4 мес не употребляем с мужем ничего, с алкоголем проблем нет, занимаемся спортом.. Но через месяц после того как перестала употреблять стала плохо себя чувствовать:( тревога, тремор, то в жар то в холод, кружится голова, муторное состоянии, началась бессонница.. Плюс накрутила себя что помираю и легче не становится. Пошла по врачам, сдала анализы, узи сосудов головы и шеи, узи и кардиограмма сердца. Сказали все в норме, поставили диагноз всд и невроз, прописали успокоительные и снотворное. Пропила кучу витаминов, сьездила на лыжи в горы на недельку. Не на долго полегчало. Сейчас все повторяется опять. Ночами не сплю, днем как овощи.. Подскажите может ли это быть от того что перестала употреблять? Может нужно обратиться к наруологу или психотерапевту? Я уже не знаю что думать. Вытрепала все нервы себе и мужу. А хочется нормально жить и уже бы малыша.. Помогите советом подалуйста!
Добрый день. Главная задача при лечении амфетаминовой зависимости - вывести этот наркотик из организма, а также: сначала стабилизировать, а потом и нормализовать психическое состояние зависимого. Для лечения применяются следующие группы лекарственных средств: адреноблокаторы – препараты, блокирующие действие амфетамина на внутренние органы нейролептики – успокаивающие, антипсихотические лекарственные средства транквилизаторы – лекарства, обладающие сильным успокаивающим действием Необходимо помнить, что неправильное применение вышеперечисленных препаратов может нанести огромный вред здоровью пациента, а следовательно, эти лекарственные средства должны назначаться только профессиональным врачом-наркологом. А на счет рождения ребенка, я думаю стоит немного подождать. Как только вы восстановитесь, вы сами это почувствуете, можно будет подумать о рождение малыша, а сейчас помощь нужна вам. Пишите, буду рад помочь. С уважением, врач нарколог Сурмач.