Консультации / Хирургия

Сильно укусила домашняя кошка Стоит ли обращаться к врачу

Ситуация следующая. Я парень, мне 22 года. Примерно час назад, был укушен домашней кошкой. Кошке - 15 лет, живет в доме (частном, у моей бабули). На улицу не ходит (туалет - латок, с наполнителем). Начала падать с дивана (у неё со спиной проблемы), я её подхватил. И ... Вцепилась в указательный палец правой руки, прокусила клыками до самой кости, среднюю фалангу пальца! Рану промыл теплой водой, затем, хлоргексидином. Затем, ввиду дикой боли, приложил лёд на пару минут. После - еще раз хлоргексидин. Наложил какую-то мазь (виноват, но какую точно, не помню), что-то для ран, вроде бы, с антибиотиком в составе. Ну и повязку поверх мази, бинт стерильный. Сам сейчас на работе. И вот, думаю ... Идти в больницу, или нет? С одной стороны, кошка домашняя, на улицу не ходит. С другой стороны - не привитая. Да и живет, все-таки, в частном доме. Что делать?
Обратится к врачу обязательно. Укусы кошек достаточно часто инфицируются и порой требуют серьезного лечения