Консультации / Педиатрия

Глисты у детей

Здравствуйте,сегодня я обнаружила у своего сына,ему 5 лет,длинного глиста,что мне делать дальше и как быть,подскажите пожалуйста.За ранее спасибо!
Здравствуйте! Для диагностики паразитов сдают анализ кала и анализ крови на антитела. При обнаружении живой особи диагноз глистной инвазии можно поставить и назначить лечение специфическим, например, на основе альбендазола, препаратом курсом на несколько дней. Вид и курс препарата должен назначать врач.