Консультации / Отоларингология

Гайморит у ребенка

Здравствуйте.У ребенка первый гайморит появился 1,5 года назад.На тот момент ребенку было 2 года.Сейчас почти 4г.,А проблема так и не ушла.Постоянные и не проходящие гаймориты уже замучали.Сдано куча анализов,пройдено много врачей.Вердикт:мы не понимаем почему у вас такая секреция.Мазок из носа так же ничего не показал.Последний раз все началось 3 марта,прошло за 5 дней.,Но уде 14 марта все началось снова.(Начинается у нас все резко,ни до ни после нет обычного насморка,сразу гной.Аденоиды удалены 9 месяцев назад,но и это не помогло.Лежали в больнице,но как только заканчивается лечение,на следующий день все начинается опять.В чем может быть причина,как ее искать?Неужели это на всю жизнь?За целый год нос был чистым от силы месяца 3.Были у иммунолога,там сдали кучу анализов,все чисто.На этом фоне у ребенка нос практически не дышит,все время отек,хотя эндоскопом никаких патологий нет,смотрели очень много раз.Врачи уже от нас просто отказываются.Отправляют то к одному,то к другому.Никто ничего не знает.Спасибо.
Проблема не ушла, Вы ее не решили! А ЛОР смотрел? причина может быть в обсемененности и не долеченности