Консультации / Педиатрия

Гипоплазия обоих яичек у подростка

Прошли плановое узи в 13 лет, которое показало наличие кисты левого яичка и очень маленькие размеры самих яичек. Поставили гипоплазия обоих яичек, сперматоцеле слева. Результаты узи: левое 2.5*1,3 См в области придатка анэхогенное житкостное обрахование с контурами 1,4*0,84 см по типу кисты-сперматоцеле. Правое 2,6*1,5 см ..... Сказали, что в 13 лет размер яичек должен быть минимум 4 см. И написали гипоплазия обоих яичек. Можете ли объяснить возможно ли это.
!. Вам необходима консультация эндокринолога. 2. Учитывая размеры кисты, я бы рекомендовал операция - удаление кисты.