Консультации / Педиатрия

Слизь в кале грудничкам - 1 5 мес

Началось всё с сыпи, обратились к педиатру - назначила мазь из нескольких компонентов - сделали мазь, сырь прошла. Но в кале была обнаружена слизь в большом кол-ве и непереваренная пища. Ребёнок на гв, 1,5 мес, вес при рождении 3800, сейчас -5400. Нам прописали креон, кип и клизьму лекарственную. Не помогло. Лейкоцитов стало больше, так же слизь и кровь(... Назначили бактистатин, мотилиум и секстафаг. Боимся пичкать кроху лекарствами. Целесообразно ли такое лечение?
Здравствуйте! Ваш педиатр должен был еще назначить анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Вероятнее всего,у малыша именно проблемы с флорой, отсюда и проблемный стул, и сыпь на коже. Обязательно сдайте анализ, а потом уже по его результатам будем решать, как и чем лечить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся