Консультации / Проктология

Непонятное образование прямой кишки

Около двух недель назад появилось непонятное жжение и зуд в области ануса, боли при дефикации. Я подумала, что это геморрой, вставляла свечи Релиф. При натуживании обнаружила образования на фото. Также мне поставлен диагноз ВПЧ, принимаю изопринозин, на папилломы - алдара. Что это за образование? Папиллома или какое-то другое заболевание?
К вопросу приложено фото
здравствуйте. Это увеличенные анальные сосочки. Реакция на воспаление .Могут уменьшиться, а могут остаться в виде маленьких мешочков