Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у малыша

Здравствуйте! Моему сыну через 5 дней исполнится 5 месяцев, на ив мы с двух месяцев. Сначала мы ели нестажен но на щечках пошла сильная аллергия, потом перешли на нутрилон аллергии было меньше, но были запоры.Перешли на хуману стул наладился.Но аллергия на щечках не проходит. Теперь едим хуману гипоаллергенную. Но щечки все равно красные и шуршавые. Все это время мазала мазью гиоксизон, которую прописала педиатр наш.И когда аллергия не проходила давала диазолин.Теперь мазь вообще не помогает нам. Приходится давать малышу диазолин когда аллергия усиливается. Но аллергия только на щечках.Прикорм начали с 4 месяцев.Едим каши нестле,пюре гербер.Что это может быть? Подскажите, может быть это не аллергия вовсе? Что делать? Какие анализы сдать? Заранее спасибо вам огромное!
Здравствуйте. 20 лет назад на такое вообще не обращали внимания, хотя конечно Вам надо быть осторожнее с введением прикорма. До 10 месяцев нельзя вводить творог и кисломолочные продукты. Для обработки кожи щек советую мазь радевит х 2 раза в сутки до 2 - 3х месяцев. Не забывайте про витамин Д, лучше вигантол по 2 капли в сутки вечером до 2х лет. Оставайтесь на ГА Хумане, так как гидролизат Ваш ребенок в 5 месяцев уже в рот не возьмет с его отвратительным вкусом. Если бы проблема была посильнее, я бы вам посоветовал соевую смесь, так как в ней нет никакого животного белка, но с шелушением щек Вы можете справиться сами. Медленно вводите прикорм, каши только безмолочные! К году это пройдет.
Большое спасибо за ответ!