Консультации / Отоларингология

Как улучшить слух

Здравствуйте, несколько лет назад я переболел гриппом, и с тех пор левое ухо стало слышать чуть хуже чем правое, даже сейчас бывает когда простыну сильно,глохну на ухо а потом проходит..Хочу переезжать в другой город и служить там в армии по контракту, но очень переживаю что не пройду комиссию по слуху, помогите пожалуйста, как пролечиться? может есть какие-то препараты по улучшению слуха,мне очень нужна эта работа.
Какой диагноз?
Я не знаю, вот только собираюсь сходить на прием к врачу..Если судить по 5ти бальной шкале, правое ухо слышит на 5 а левое на 4, это я помню с последней комиссии когда устраивался на работу. Скажите, если поврежден нерв, востановить слух возможно ?
Зависит от диагноза.