Консультации / Педиатрия

Бронхит

Добрый день у меня такая проблема.8 Дней назад заболела моя дочка ей 2,3 года.Два дня была температура 38 и небольшой кашель с соплями, давала противовирусное эргоферон, от кашля проспан , от температуры парацетомол.Потом начался сильный кашель днем и ночью и очень густые сопли стекающие в горле.Температуры не стало.Начала давать клацид 125мл ,5 мл. От кашля коделак бронхо и от соплей капли проторгол.Через дня два ночной кашель ушел и мы пошли к врачу,сказали острый бронхит , велели продолэитб лечение и поменять на аскорил коделак.И вместо проторгола изофру..Уже прошло четыре дня а все так же сопли и днем кашель с мокротой...Что делать не знаю..
Добрый день! Это говорит о том, что причина кашля не в бактериальной инфекции, а в вирусной. Потому и антибиотик и не дает очевидного эффекта, так как против вирусов он не работает. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но первостепенно назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Это нужно было делать еще с первого дня болезни, а во т эргоферон нельзя назвать противовирусным, так как это гомеопатия с мизерным содержанием действующих веществ. Для борьбы с кашлем назначают эреспал, дают обильное питье, часто проветривают помещение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!