Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результат анализов

Здравствуйте, пять лет назад у меня обнаружили инфекцию пцр хламидия трахоматис. Инфекция была успешно вылечена. Через два года произошло повторное инфецирование и так же была пролечена. Анализ пцр в обоих случаях после проведения лечения был отрицательный. Но меня беспокоят до сих пор желтые и иногда(редко) творожные выделения с резким запахом после овуляции, которые продолжаются до конца менструации. Три месяца назад у меня был выкидыш из за гематомы. После этого, я сдала анализы: пцр хламидия трахоматис не обнаружено, ани-хламидия трахоматис lgg положительный 2,34, ани-хламидия трахоматис lgm отрицательно. Все инфекции пцр отрицательные, впч нет, клиническая биохимия хорошая. В общем анализе крови с формулой понижены тромбоциты 152*10*9/л. Подскажите пожалуйста, что означают эти анализы, есть ли инфекция хламидия трахоматис? Может ли это стать причиной выкидыша? Мой врач, назначавший анализы, будет только через три недели, и анализы пока не все пришли. Стоит ли обратиться к другому врачу экстренно?
Добрый день. По предоставленным анализам у вас нет активного течения хламидиоза. Но вы можете сдать другие анализы, которые помогают убедиться в отсутствии инфицирования. Это анализ крови на HSP 60 ( антитела к белку теплового шока). С результатом обратитесь к венерологу, чтобы пройти лечение в случае необходимости. Но могли быть и другие причины потери беременности, не только инфекции. Вам следует обратиться к гинекологу и пройти соответствующее обследование. Любой врач назначит вам стандартный комплекс анализов, которые проводятся в таких ситуациях.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите расшифровать результат анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.