Консультации / Педиатрия

Увеличенные лимфоузлы

Здравствйте!Моему сыну 1.3 Года.Увеличены затылочные лимфоузлы ,здали анализы на инфекции.Вот результаты:вирус эпштейна-бара vca-igm обнаружено. Na-igg не обнар. Ea-igg не обнар. Цитомегаловирус igg кооф позитива и индекс авидности igg не бнаружены igm обнаружены. Простой герпес igg коэфф.Позитива обнаружено 18,8 индекс авидности igg 77,9 igm не обнаружено.Здавали анализы методом ифа.Помогите пожалуйста расшифровать анализы.
Добрый день! Это говорит о том, что увеличение лимфоузлов спровоцировано активностью герпесной инфекции, в частности это говорит о недавнем инфицировании. Нужна консультация инфекциониста, обычно в таких случаях прописывают иммуномодуляторы для снижения активности вирусов, чтобы поддержать иммунитет и продолжают наблюдение за ребенком. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
добре утро!так это герпис или цитомегаловирус?мужу там где мы здавали кровь сказали герпис, а наш педиатр говорит что у нас цитомегаловирус.И назначала виферон и генферон.герпис у меня есть от меня передался
Есть и так и другая инфекция, но они родственные, поэтому это не удивительно. Виферон и генферон нет смысла применять вместе, нужно что то одно и лучше Виферон