анонимно, женщина, 63 года
Верхняя челюсть передние 8 зубов стоит мост металлокерамика. Появился запах от десны. Стоматолог ставит диагноз: нужно депульпировать 22 и 23 зубы под мостом, и убыль костной ткани в области 21 и 22 зуба. Можно-ли не снимая мост из 8 -ми зубов, пролечить эти зубы через сверление коронок моста металлокерамики?
Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
Доброго дня!
В некоторых случаях мне это удавалось. Не факт, что этот номер пройдет со всеми зубами. Вообще так делать не положено. Качество всей работы может оказаться низким.
анонимно
А можно-ли снять мост металлокерамики из 8-ми зубов не сломав его?
Лопатин Артем Юрьевич
Долброго дня!
Если все качественно сделано, нет. Только распиливать. Мост.
Прошу прощения, не хотел огорчить.