Консультации / Отоларингология

Зеленые сопельки у ребенка

Здравствуйте,моему малышу четыре года,полгода как пошли в сад,более по два раза в месяц,а последние 1,5 месяца не проходят зеленые сопли,были у лора сказали орви,иммунолог назначил кучу анализов,все чистые, все в норме. Смысл в чем,капаем по назначению лора капли с антибиотиками(изофра,полидекса,биопарокс), промывание аква лор,все проходит,но спустя три дня обратно зеленые густые сопли и храп сильный во сне. Это уже длится два месяца почти. Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо.
ну во первых из перечисленных препаратов только один с антибиотиком, во 2. для того что бы говорить о том как быть надо выяснить первопричину и в 3. решить проблему в ДДУ почему туда пускают детей с соплями, кашлем, больным горлом
А где искать первопричину????
в носоглотке ребенка и в окружении. Ну и смотреть, исследовать степень защитных сил организма и в частности В клеточный и гуморальный иммунитет