Консультации / Стоматология

Потемнел зуб

Потемнел зуб под пломбой (нерв не удаляли). Периодически возникают ноющие болевые ощущения или резкие при приеме пищи. Стоматолог сделал рентген и сказал. что все в порядке, пломба стоит крепко. Скажите, отчего тогда мог потемнеть зуб?
Доброго дня! Лучше импланты вместо отсутствующих зубов и коронки на них. Если средства не позволяют, то мост с 1 противоположной стороны. Это существенно хуже, т. к. опорные зубы проживут намного меньше отведенного от природы срока. Удачного протезирования!
То есть, удалять всего лишь потемневший зуб и ставить имплант?
Доброго дня! Это ответ не на Ваш вопрос. Наверное моя техническая ошибка, при размещении ответов на сайте. Стоят пломбы крепко и при кариесе под ними. Это раз. Живые зубы под пломбой иначе чем от кариеса, как правило больше ни от чего не темнеют. Вы не работаете на вредном химическом производстве? и тому подобное. Это два. Я бы пломбу поменял. Зуб дороже!