Консультации / Урология

Неприятные ощущения в мочевом пузыре и заднем проходе

Постоянное чувство,что нужно помочиться.Это безболезненно,даже привыкаешь к этому состоянию.Мочиться не больно. Никакого жжения нет.Утром происходит не полное опорожнениет мочевого пузыря,через минут 15 повторное.А на протяжении дня хожу мочиться не часто.Дело еще в том .Что одновременно с дискомфортом в мочевом пузыре у меня и неприятные ощущения в заднем проходе. Анализы мочи в порядке.Результат колоноскопии нормальный без диагнозов.Моча почти всегда очень светлая.Жидкости употребляю нормально.Что может помоччь.Раньше циститы переодически были.Четыре года над в геникологии сделали операцию по коррекции,т.К. При кашле.Чихании было сильное недержание мочи.Но с этим сейчас проблем нет.На проверке у генеколога была.Мне 67 лет.Устала от этого постоянного чувства.Особенно оно проявляется,когда сижу.Т.Е. В покое,при ходьбе забываюсь.
Здравствуйте. С учетом характера перенесенной операции необходимо пройти обследование в урологической клинике. Нельзя исключить, что причиной Ваших жалоб является нарушение опорожнение мочевого пузыря.