Консультации / Плавание

Плавание и фигура

Давно хочу начать посещать бассейн. Подскажите, какое благотворное влияние оказывает плавание на организм? Может ли только плавание "сделать" фигуру стройной и красивой или же требуются дополнительные физупражнения. Сколько раз желательно посещать бассейн и какова должна быть продолжительность сеанса?
Добрый день! Погружаясь в воду, мы практически не чувствуем вес собственного тела- находимся в невесомости. Позвоночник и суставы "разгружаются" и при этом работают практически 90 процентов мышц, потому, что любое движение в воде это преодоление ее сопротивления. Сердце работает в "щадящем" режиме - гидростатическое давление заставляет кровь быстрее продвигаться от конечностей к сердцу, потому занятия в воде рекомендуют при варикозе. Двигаясь в воде мы ощущаем отличный гидромассаж- кожа подтягивается, улучшается ее упругость. Так что быстрее идите в бассейн, занимайтесь 2-3 раза в неделю, совмещайте занятия плаванием или аквааэробикой с тренировками в зале. Продолжительность тренировки не менее часа. Удачи!