Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Обнаружены антитела lgG клещевого энцефалита

Здравствуйте! Ребенку 4 года ни разу не привит от клеща, при сдаче анализа lgm не обнаружен, а lgg обнаружен цифра 15. Что это значит? Чем опасно? Что делать? Клеща с ребенка не снимали, осматривали после прогулок,никого не видели ни разу. Спасибо, жду ответа?
Здравствуйте, Ольга! Если не было никаких указаний на укус клеща, зачет же тогда назначили такой анализ? Обнаружение ИгG свидетельствует о перенесенном заболевании и выработанном против него иммунитете. Иногда такие анализы дают ложноположительные результаты, примерно в 10% случаев. Попробуйте повторить анализ.
Cпасибо! Анализ назначили в ходе проверки. Несколько месяцев скачет температура. Ночью ежедневно до 36, а как только ребенок просыпается и до сна 37-37,3 также ежедневно...Через какой период лучше повторить анализ?
Пересдавать не ранее, чем через 2-4 недели.