Консультации / Маммология

Грудное вскармлмвание

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация,родила 4 марта на следующий день сильно налились груди,что не могла кормить были твёрдые и сосок как пластилин ребёнок не мог ухватить его,мне сказали делать массаж, сцеживать, разбивать,и делать компрессы с спирта и витамина с,в общем я всё делала,на 4 день выписали уже было лучше,ребёночек вроде всё рассосал стало гораздо легче,но единственное что беспокоит это на правой груди внутри небольшие 2 комочка,и сколько я их уже не массажировала они так и не проходят и не уменьшаются,массажирую уже около недели а толку нет,боюсь что бы не было каких либо проблем с грудью,подскажите что можно ещё сделать и может ли за этого быть не хватка молока?
Ваша главная задача - регулярное кормление ребенка, включая ночное. Недостатка молока от "комочков" не бывает.