Сочетание лекарств

анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сыну поставили диагноз грипп. Лечение -тамифлю, при температуре -ибуклин. Какой промежуток должен быть между приемом этих двух препаратов? Спасибо.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Промежутка может и не быть вовсе, эти препараты совместимы, хорошо сочетаются, не взаимодействуют, не мешают работе друг друга и могут применяться вместе. Кроме назначенного лечения для дополнительной поддержки иммунитета и борьбы с вирусом может быть рекомендовано иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон, чтобы устранить вирус, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, которые усиливают противовирусную активность интерферона, позволяют естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Еще назначается эреспал для борьбы с кашлем, обильное подкисленное питье (морсы, чай с лимоном) для выведения интоксикации, часто проветривают помещение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!