Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит 7 мес

Здравствуйте!Нам 7 мес. Дали ребенку капельку меда, и появилась утром красные шершавые щеки, и на руке красная сыпь пошла. Сказали у нас атопический дерматит. Насколько опасно данное заболевание? Какие последствия у него ?Не останется ли это на всю жизнь? Нам назначили супрастин и мазь синафлан смешать с детским кремом сказали, прочитала инструкцию что то возникли сомнения. Сейчас к вечеру красные щеки прошли , но осталась шершавость на щеках а на руке сыпи красная прошла. Стоит ли нам супрастин и мазь синафлан применять .Очень не хочется ребенка кормить различными таблетками, мазями ведь мы маленькие совсем еще.Соблюдая диету , но вдруг получится что то из продуктов (прикорм) снова не подойдет и начнется красные щеки .Не доведет ли все это к диатезу ?Как нам быть что посоветуете пожалуйста.Спасибо большое !!!!!
Добрый день! Очень зря не прошли назначенное лечение, оно абсолютно адекватно и безопасно для таких ситуаций. Да, стоит применять эти препараты, раз осталась еще шершавость. не стоит так бояться лекарств, они лишь помогают организму справиться с аллергеном.Если не будете кормить ребенка аллергенами, следовать назначениям врача, вводить прикорм правильно, то никакого диатеза и атопического дерматита не будет. Здоровья Вам!
Елена Сергеевна, спасибо Вам большое!