Консультации / Хирургия

Ожог

Добрый день. Вчера сын 1год 9месяцев облил ногу горячей водой, ожог второй степени верхней части ступни. Дома сразу сама ногу поместила в холодную воду, маназала депантенолом. В больнице ожог обработали фурацилином и так же депантенолом. Ночью поднималась температура, давала нурофен на ножку прыскала депантенолом. Сегодня на приеме врач снял повязку, намазал йодинолом сказал два дня ничего не делать. Вопрос можно ли самой прыскать депантенолом и вообще что делать если повязка сползёт?
Добрый день. Повязка должна быть наложена так, чтобы она не сползала. Но если это произойдет, то Вы можете сами использовать пантенол или депантенол. Мы используем для лечения подобных ожогов Дермазин - это мазь, обладающая антибактериальным и заживляющим эффектом.
а что вы можете сказать по поводу перевязок воскопран?
ВОскопран можно использовать в Вашем случае.