Консультации / Гинекология

Мажущие выделения

Добрый день! В ноябре прошлого года я делала медикаментозное прерывание беременности на 5 неделе, все вышло до конца, зев закрылся. До этого 3 года пила джес по назначению врача, забеременела случайно на отмене. После прерывания б дождалась 1 своих месячных и снова начала пить ок джес, сейчас пропила 3 пачки. После 1 пачки месячные 2 дня были черного цвета, потом разошлись, после 2 пачки шли всего полтора суток, сейчас на последней активной таблетке 3 пачки начались коричневые мажущие выделения с неприятным запахом, идут 2 сутки, потягивает низ живота. Таблетки не пропускала. Так же в этом цикле наблюдались тянущие боли внизу живота во время и после секса. Делала узи в середине цикла по этой причине, прикрепляю. При пальпации гинеколога было болезненным двухстороннее нажатие на яичники (когда нажимала сразу изнутри и снаружи) с обеих сторон, матка не болела. Сейчас нет возможности в ближайшие дни идти к врачу, но выделения и тянущие боли беспокоят. Подскажите, что это может быть? Заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день. Наверно, случайно вы прикрыли свою фамилию, но оставили открытой фамилию врача. Не стоит это делать в интернете без согласия доктора. Вам надо обратиться к гинекологу и сдать анализы на урогенитальные инфекции, учитывая характер жалоб . Наиболее информативны в таких ситуациях ПЦР и посев. Возможно, по результатам анализов вам будет назначено соответствующее лечение вместе с половым партнёром.
Благодарю за ответ. Я сдавала мазки на инфекцию осенью, все было отрицательно, половой партнер постоянный (в браке), так что тут явно не инфекция. Может дело в ок джес? Когда мне назначали их 1 раз, у меня был в несколько раз повышенный андростендион и поликистоз + 30 лишних кг. Сейчас я начала их пить сама, и все 3 месяца сбой в цикле, могут ли они уже не подходить?
Я не нашла а вашем первом письме информацию о лишнем весе. В таких ситуациях перед назначением КОК обязательно проводится обследование у эндокринолога. Если имеются отклонения, КОК могут оказать совершенно противоположный эффект. В отношени вероятных инфекций: мазка недостаточно. Информативным является результат посева и ПЦР.