Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин у 3 мес ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у 3 месячного ребенка гемоглобин 95, врач поставил диагноз анемия 1 степени, выписал препарат феррум лек сироп в дозировке 2,5 мл * 1 раз в день в течение месяца. В инструкции к данному препарату указано, что детям до года вследствие низкой дозировки применение сиропа по данному показанию невозможно. Можно ли давать этот сироп грудному ребенку? Или порекомендуете другой препарат?
Добрый день. Если Ваш ребенок нормально принемает сироп, ничего страшного в этом нет. Но обычно детям до года назначают препарат железа в форме капель , например мальтофер по 1-2 кап на 1 кг массы тела ребенка . Дозу можно принимать однократно или разделить на несколько приемов. Всего доброго.