Консультации / Хирургия

Дергает руку после сдачи крови

Дергает руку после сдачи крови Добрый день!Сдала в первый раз кровь в субботу,а понедельник вечером почувствовала,что рука от локтя к кисти немеет (с обратной стороны забора крови)В этот же вечер почувствовала,как дергает руку,когда опускаю её или пытаюсь выпрямить.Уже среда,всё продолжается.Очень пугает это...Что нужно сделать,чтобы исправить ситуацию!?И из-за чего такое получилось?
Уважаемая леди, кроме подергивания и чувства онемения есть какие-то другие симптомы - например, покраснение, отек, горячая кожа на ощупь? Если такого нет, то это скорее всего последствия отека в месте забора крови, который приводит к постоянному воздествию на нервы. Если в течении недели симптомы не уйдут - обратитесь к врачу, можно к хирургу. Он исключит другие возможные состояния, такие как тромбофлебит, которые могут требовать другого специального лечения. А сейчас попробуйте помазать руку в месте укола и где она болит троксевазином, например. Но если в течение 2-3 дней улучшений не будет - обращайтесь к врачу.