Консультации / Отоларингология

Писк в правом ухе

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет! Около месяца назад появился высокочастотный писк в правом ухе. Громко музыку не слушаю, ударов не было, давление в норме 120-130/80, не курю, занимаюсь спортом, выпиваю редко - раз в пару месяцев. Стараюсь питаться правильно: фрукты, овощи, минимум жирной пищи и т.Д. Делал кт-мозга без патологий, делал рентген шеи с функциональными пробами - без изменений. Был у лор врача, ничего не нашел после визуального осмотра. Заметил что писк пропадает в полной тишине, а как только имеется звуковой раздражитель, снова появляется, причем в этом же ухе как то странно ведет себя барабанная перепонка, например если щелкает что-нибудь внешнее (именно щелкает) то в ухе барабанная перепонка как бы дергается и я это ощущаю (в левом ухе такого нет). После физической нагрузки писк даже немного усиливается. Пил кавинтон, затем мексидол не помогает (по совету невролога и терапевта). Заметил что если напрягаю ушные мышцы (но точно не знаю что я там напрягаю, но точно не челюстные, т.К. Они полностью раслаблены) то писк усиливается. Что же это может быть со мной?
Не всегда ушные шумы являются следствием патологии внутреннего уха. Даже ВСД может вызвать тиннитус. Тем не менее пройдите аудиометрию и импедансометрию, чтобы исключить ушные проблемы.