Консультации / Педиатрия

Кашель и сопли

Ребенку год и два месяца,сопли то прозрачные то зеленые и кашель мокрый(в горле хрипит).Делаю ей раствор с содой для ингаляции.Можно ли дышать над этим раствором маленькому ребенку или посоветуйте над каким лучше дыщать и чем лучше закапывать носик?Но перед нг мы переболели ларингитом.И сейчас у нас лезут зубки.
Здравствуйте! очень важно в первую очередь назначить препарат, который будет бороться с первопричиной заболевания, то есть с вирусной инфекцией. Хорошим противовирусным средством являются свечи Виферон -- они восстанавливают иммунитет, включая организм ребенка в борьбу с инфекцией, а так же оказывают противовирусное действие. что касается ингаляций, соду я бы не рекомендовала. И вообще я за ингаляции на небулайзере, они очень эффективны и их ожно делать даже при повышенной температуре. На небулайзере при кашле хорошо чередовать ингаляцию с щелочной минералкой и раствором лазолван+физраствор Нос надо промывать морской водой, можно добавить капли виброцил. При выраженной заложенности --сосудосуживающее на 3 дня Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся