Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или нет

Ребенку 2.10. Были в гостях у бабушки. У нее есть кошки. Две недели пробыли у нее. Ребенок бывало чихал. Состояние отличное. И через две недели появилась заложенность носа. Через неделю сопли. Температура в норме. Присутствует кашель. Продолжается уже 1.5 Месяца. Бывали у лора. Пролечит неделю. Сопли проходят. Заложенность есть. И через 3 дня опять сопли. Вопрос. Может это быть аллергия на кошек?
Вы не думали, не спрашивали у доктора почему ребенок выписывается а симптом такой как заложенность остается? Почему не обследуется ребенок?
Врач говорит. Нос чистый. Горло хорошее. Нет причин оставлять дома. Идите в сад. Ни каких направлений на обследование нам не дают. Ребенок заболел. Попросили направление на кл.кровь. А врач говорит. А зачем сдавать, и так видно что ребенок болен.
ну для такого есть управление, зав отделением, главный врач. в конце концов можно сменить доктора
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".