Консультации / Терапия

Помогите вылечить горло

Добрый день! Три дня назад заболело горло, задняя стенка вся гиперемирована. На миндалинах появились белые точки (в целом они там часто бывают, но горло при этом не болит). Начала лечиться: фурацилин-полоскание, лизобакт, обработка миндалин пихтовым маслом (убрала точки ваткой), каметон\гексорал. На третий день горло стало меньше болеть (правда при интенсивной терапии), но появился кашель, после которого болит чуть ниже горла-трахея, с кашлем отделяется очень немного прозрачной макроты (кашель активируется к вечеру\ночи\когда ложишься спать) Температуры не было и нет. Подскажите пожалуйста, как можно вылечить этот тонзиллит без антибиотиков? После антибиотиков у меня сильно нарушается флора кишечника (очень долго приходится восстанавливать) и может посоветуете на будущее профилактику тонзиллита (кроме полоскания горла)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятно, сейчас все-таки стоит обратится к врачу на очный прием, чтобы вас хотя бы прослушали (нет ли осложнения - острого ларингита, бронхита и т.д.). На будущее: при первых же симптомах - дезинфицирующие спреи в глотку с орошением миндалин (гексорал, мирамистин), рассасывать препараты в виде таблеток (граммидин, гексализ), курсом иммуномодуляторы (виферон в суппозиториях), обильно пить, стараться не переохлаждаться и отлежаться хотя бы первые сутки.