Консультации / Педиатрия

Подбор смеси

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 2,5 месяца, никак не можем наладить искуственное вскармливание. С рождения были на смешанном, давали смесь кабрита. Были незначительные проблемы с животиком но в общем смесь нас устраивала. Потом участковый педиатр сказал что эта смесь рассчитана только на детей с аллергией на коровий белок и нам не нужна. Стали есть симилак. На 3й день приема у ребенка покраснели ягодицы и начались колики. Мы заменили ее на нан. Ели его пару недель. В месяц молоко пропало совсем и стали давать только смесь. Начались сильные срыгивания, колики. Ребенок не спал и кричал всеми ночами. Я вернула козью смесь. Всё нормализовалась, но через какое то время стал слишком жидкий кал. Педиатр порекомендовала фрисолак голд. Сначала всё было хорошо. Нормализовался кал, ребенок стал спать ночами. Но спустя три недели, каждый день примерно в 17.00 У нее стали начинаться колики с сильным газообразованием. Ребенок сильно кричит, поджимает ножки, спасает только теплая грелка. И я теперь даже не знаю что делать. Переждать это всё, просто стараясь облегчить колики или менять смесь? Очень надеюсь на вашу помощь. На данный момент нам 2,5 месяца, у нас 6 кормлений в день по 120 грамм с ночным перерывом в 7-8 часов., После еды держим ребенка столбиком и она отрыгивает воздухом. Редко срыгивает смесью в небольших количествах. Кал сметанообразный с присутствием небольшого количества непереваренных комочков. Аллергических реакций, кроме как, на симилак не было. Что же нам делать?
Здравствуйте! Давайте сдадим анализы кала. Не всегда причина в смеси, очень часто есть проблема с пищеварением или с флорой кишечника -- отсюда проблемы со стулом, высыпания на коже и т.д. Я рекомендую Вам сдать анализы кала -- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же написать мне результаты, хорошо? Что касается смеси -- Вы переводили ребенка на новую смесь постепенно? в течение нескольких дней или резко? По поводу смеси-- мы будем решать после анализов, но, как показывает практика, чаще всего требуется смесь, которая помоает животикам. Например, смесь Нуппи,в состав которой входят пребиотики --они стимулируют развитие нормальной микрофлоры кишечника, что в свою очередь помогает избавиться и от колик, и от плохого стула. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся