Консультации / Урология

Болит конец полового члена

Здравствуйте. Началось с того что стал мочится по малу и часто. В районной больнице стали лечить таблетками. В итоге моча не пошла совсем. Поставили эпитистостому и отправили в обласную больницу. В обласной больнице биопсия показала рак простаты (t3bnxm1g3 mtc в левой ключице и правую лопатку).Сейчас прохожу курс лечения таблетками бикалутамид 50мл. 1Раз в сутки и уколы гозерелин 10,8 мл. 1 Раз в три месяца. Чувству себя пока не плохо. Только болит конец полового члена, а бывает и сжение внутри полового члена. Эти боли появляются когда наклоняюсь или неловка повернусь и когда сливаю мочу ( днём я не подсоединяю мочесборник). Боль долго не проходит. Я думаю это задевает катетор за мочевой пузырь, может я не прав. Может я катетор не правильно закрепляю на теле. Посоветуйте как правили крепить катетор на теле. Короче как мне избавится от этой больной проблемы. Спасибо.
Здравствуйте. Как вариант поставить другой цистостомический дренаж.
Здравствуйте денис сергеевич, спасибо за ответ. Поясните пожалуйста другой дренаж, это как. Другой конструкции, другого размера. У меня установле налобковый катетер фолея 2 ходовой 28 френч. И второй вопрос как крепить на теле трубку катетера? Может подскажете какой медицинский сайт на эту тему. Перекопал кажется весь интернет, ничего не нашёл, хотел найти какуюнебуть картинку. А может перед установкой отрезать часть катетера с того конца который в мочевом пузыре?
Цистостомический дренаж можно подшить к коже, но это должен делать врач.
Здравствуйте денис сергеевич. Подскажите катетер 28 френч каким можно заменить меньшего размера, ну скажем на 18 френч можно заменить?
Лучше на более меньший. 24-26