Консультации / Фитнес

Остеохондроз и тренировки

Здравствуйте. Мне 25 лет хочу привести свое тело в порядок, а именно убрать живот и бока. Мой рост 162 см, вес 57 кг. Подскажите пожалуйста какие упражнения можно делать если у меня остеохондроз шейного и поясничного отделов.
Здравствуйте! Если это диагноз (т.е. нет грыж, сублюксаций, смещения позвонков, корешкового синдрома и т.д.), то противопоказаний к занятиям спортом нет. Главное начать и постепенно повышать нагрузку. Запишитесь в тренажерный зал и попросите составить программу круговой тренировки на все группы мышц, желательно одно упражнение на группу со свободным весом. Аэробные на выбор, по 30 мин, 4 раза в неделю, на пульсе 70-80% от максимального. Вы не написали, сколько избыточной массы хотите сбросить, но в любом случае, первые три месяца - по указанной программе. Далее напишите еще раз, уточним действия. Желаю удачи!