Консультации / Стоматология

Зуб прорезался а через 2 месяца эмаль пожелтела и как будто потрескалась или стала шершавой

Здравствуйте! Ребенок родился недоношенный в 33 недели. Зубы начали прорезаться поздно в 1,3 года. Через 2 месяца после прорезывания зуб начал желтеть, подскажите, пожалуйста, что это? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Доброе время суток! Прорезывание не позднее, учитывая, ранее появление малыша на свет. Это могло привести к сбою в минерализации зачатков. На зубике некариозное поражение - гипоплазия, она может осложниться кариесом. Поэтому зубы требуют динамического наблюдения и укрепляющих рекомендаций. 1) зубная паста Рокс бейби Про 2) зубная щетка для малышей (0-3) с искусственной щетиной, можно тоже Рокс бейби 3) гель для аппликаций Рокс Медикал Минералс или Тусс Мусс на выбор - ежедневно втирать в зубы после чистки 2 раза в день
Спасибо огромное за исчерпывающий ответ! Можно уточнить, а гелем мазать курсами или постоянно изо дня в день?
Доброе время суток! Ежедневно на протяжении 3 месяцев. Потом пришлите новое фото.
Здравствуйте! Вы сказали прислать новое фото через 3 месяца, прошло 2,5 месяца, я решила прислать пораньше, так как спереди зубик очистился от потрескавшейся желтизны (теперь белый), а вот с внутренней стороны на обоих зубах теперь появились желто-оранжевые пятна (неделю-две назад), на ощупь твердые. Все рекомендации выполняем. Это та же гипоплазия? Продолжать чистить-мазать?
К вопросу приложено фото
Доброе время суток! Продолжаем мазать с обеих сторон!
Спасибо большое за ответ. Продолжаем мазать